Из кувшина отлили 1/3 молока, а потом ещё 0,5. После этого в кувшине осталось 3,5 л молока. сколько литров было в кувшине?

+2
Ответы (1)
  1. 8 ноября, 01:05
    0
    3,5+0,5:2=2 (л) - одна треть молока.

    2*3=6 (л)

    Ответ: в кувшине было 6 литров молока.