Найдите число x, для которого верно равенство

в) - 2/3=x/9 е) - x/3=-12/18

+5
Ответы (1)
  1. 9 июля, 16:05
    0
    В) - 6

    е) 2

    в) - 2/3=-12/18

    x/9=2x/18

    -12=2x

    -6=x

    e) - x/3=-6x/18

    -6x/18=-12/18

    6x/18=12/18

    6x=12

    x=2