С каждого из 28 гектаров собрали 38 ц. кукурузы, а с 2 гектар-по 53 ц. Определи среднюю урожайность кукурузы.

+5
Ответы (1)
  1. 21 марта, 08:08
    0
    1) 38*28 = 1064 (ц)

    2) 53*2 = 106 (ц)

    3) 1064+106=1170 (ц) весь урожай

    3) 28+2 = 30 (га) вся площадь под кукурузу

    5) 1170 : 30 = 39 (ц) - средний урожай с 1 га