Ученик задумал натуральное число не превышающее 100. Какова вероятность того, что это число делится а) делится на 4; б) делится на 10

+5
Ответы (1)
  1. 3 июня, 13:45
    0
    А

    100/4=25 чисел которые делятся на 100

    25/100=0.25 т. е 25 процентов

    б

    100/10=10 ...

    10/100=0.1 т. е 10 процентов