Как решить нод чисел 378 и 441

+2
Ответы (1)
  1. 3 мая, 16:36
    0
    378 = 2*189 = 2*3*63 = 2*3*3*21 = 2*3*3*3*7

    441 = 3*147 = 3*3*49 = 3*3*7*7

    НОД (378; 441) = 3*3*7 = 63

    НОК (378; 441) = 2*3*3*3*7*7 = 2646