Два одинаковых автомобиля перевезли 119 т груза. Первый автомобиль сделал 9 рейсов, а второй 8. Сколько тонн груза перевёз каждый автомобиль?

+2
Ответы (2)
  1. 26 апреля, 16:38
    0
    1) 9+8=17 (р.) всего сделали два автомобиля

    2) 119:17=7 (т.) перевозили за один рейс

    3) 7*9=63 (т.) перевез 1-ый автомобиль

    4) 7*8=56 (т.) перевез 2-ой автомобиль
  2. 26 апреля, 17:07
    0
    За один Кол-во За все

    рейс рейсов рейсы

    1 авт - ? 9 р?

    119 т

    2 авт-? 8 р?

    1) 8+9=17 (р) - всего рейсов

    2) 119:17=7 (т) - за один рейс

    3) 7*9=63 (т) - перевёз 1 автомобиль

    4) 7*8=56 (т) - перевёз 2 автомобиль

    Ответ: 1 автомобиль перевёз 63 т груз, а 2 автомобиль 56 т груза.