Из Изумрудного города в Розовую страну, расстояние между которыми 77 км, отправился Железный дровосек со скоростью 7 км/ч. Одновременно навстречу ему из Розовой страны отправилась волшебница Стелла в башмаках скороходах со скоростью 31,5 км/ч. Кто из них будет дальше от Изумрудного города через 2 часа?

+1
Ответы (1)
  1. 1 августа, 07:42
    0
    7*2=14 км пройдет Дровосек за 2 часа

    от Изумрудного города он на расстоянии 14 км

    31,5*2=63 км пройдет Стелла за два часа

    77-63=14 км будет Стелла от Изумрудного города

    14-14

    Будут на одинаковом расстоянии от Изумрудного города, т. е. встретятся