Вычислите дроби (2/15+1 7/12) * 30/103-2:2 1/4*9/32+2 1/3

+2
Ответы (1)
  1. 20 февраля, 03:31
    0
    2/15+1 7/12=2/15+19/12=8/60+95/60=103/60

    103/60*30/103=1/2

    2:2 1/4=2:9/4=2*4/9=8/9

    8/9*9/32=1/4

    1/2-1/4=2/4-1/4=1/4

    1/4+2 1/3=1/4+7/3=3/12+28/12=31/12=2 7/12