Математика 4 класс стр79 задагин номер 155 аргинская можно ли разделить десять тетрадей трем ученикам так чтобы каждому досталось нечетное количество тетрадей

+3
Ответы (1)
  1. 31 декабря, 11:08
    0
    Нет. Нельзя. Потому-что при складывание нечётных цифр от 1 до 10 в любом случае у нас не получится 10 Примеры 3+3+3=9, 5+3+1=9, 7+1+1=9 и т. д.