Помогите плииз!

представь число 100 в виде суммы. Используя слагаемые 30 40 или 20 всеми возможными способами.

+1
Ответы (2)
  1. 20 февраля, 13:39
    0
    40+20+40 = 100

    или

    30+30+40=100

    ещё

    20+20+40+20=100

    это как сложить 2+2+4+2 = 10 только 0 прибавить здесь и всё
  2. 20 февраля, 14:45
    0
    30+30+40

    30+20+30+20

    20+20+20+20+20

    20+20+20+40

    40+40+20