1) в прошлом году журнал огонек выписали 230 жителей района, а в этом году на 40 жителей больше. Сколько жителей района выписали журнал огонек в этом году?

2) В зоологическом музее было 240 экспонатов насекомых, а экспонатов пресмыкающихся на 200 меньше. Сколько экспонатов пресмыкающихся было в музее?

3) В районной олимпиаде по математике приняли участие 60 учащихся младших классов и 180 учащихся старших классов. На сколько больше учащихся старших классов, че учащихся младших классов приняли участие в олимпиаде?

+5
Ответы (2)
  1. 12 июня, 15:58
    -1
    1) 230+40=270

    2) 240-200=40

    3) 180-60=120
  2. 12 июня, 18:38
    +1
    1) 230+40=270

    2) 240-200=40

    3) 180-60=120