Задать вопрос
20 апреля, 11:15

За 3 одинаковые циркуля заплатили 24 рубля, а за 4 одинаковые линейки заплатили 16 рублей. во сколько раз больше стоит один циркуль, чем одна линейка?

+5
Ответы (2)
  1. 20 апреля, 12:14
    0
    1) 24:3 = 8 (р) - 1 циркуль

    2) 16:4 = 4 (р) - 1 линейка

    3) 8:4 = 2 (р)

    Ответ: в 2 раза больше
  2. 20 апреля, 14:35
    0
    24:3=8 (руб.) за один циркуль

    16:4=4 (руб.) за одну линейку

    8:4=2 (раза)

    Ответ: В 2 раза больше стоит один циркуль, чем одна линейка
Знаете ответ?
Сомневаетесь в ответе?
Найдите правильный ответ на вопрос ✅ «За 3 одинаковые циркуля заплатили 24 рубля, а за 4 одинаковые линейки заплатили 16 рублей. во сколько раз больше стоит один циркуль, чем ...» по предмету 📘 Математика, а если вы сомневаетесь в правильности ответов или ответ отсутствует, то попробуйте воспользоваться умным поиском на сайте и найти ответы на похожие вопросы.
Смотреть другие ответы
Похожие вопросы по математике
За 8 альбомов, 3 линейки и 4 циркуля заплатили 450 рублей. Альбом в 4 раза дороже линейки, 5 линеек стоят столько же, сколько стоят 2 циркуля. Найти цену альбома, линейки и циркуля.
Ответы (1)
Антон отправился в магазин за принадлежностями для школы, ему нужно было купить карандаш, линейку и циркуль. К сожалению, большая часть ценников потерялась, известно было только, что линейка стоит 5 рублей.
Ответы (1)
За 8 альбомов, 3 линейки и 4 циркуля заплатили 270 руб. альбом в 4 раза дороже линейки. а 5 линеек стоят столько же. сколько 2 циркуля. Найти цену альбома, линейки и циркуля?
Ответы (1)
За 8 альбомов, 3 линейки и 4 циркуля заплатили 2,7 руб. Альбом в четыре раза дороже линейки, а 5 линеек стоят столько же, сколько 2 циркуля. Найди цену альбома, линейки и циркуля.
Ответы (1)
Помогите решить 8 задач. 1) Бабушка купила 4 м шелка по 9 рублей и 3 м ситца. За всю покупку она заплатила 54 рубля. Сколько стоит метр ситца? 2) У Миши 13 рублей, а у Оли-14 рублей.
Ответы (2)