За 3 одинаковые циркуля заплатили 24 рубля, а за 4 одинаковые линейки заплатили 16 рублей. во сколько раз больше стоит один циркуль, чем одна линейка?

+4
Ответы (2)
  1. 22 июля, 02:00
    0
    24:3=8 (руб.) за один циркуль

    16:4=4 (руб.) за одну линейку

    8:4=2 (раза)

    Ответ: В 2 раза больше стоит один циркуль, чем одна линейка
  2. 22 июля, 02:35
    0
    1) 24:3 = 8 (р) - 1 циркуль

    2) 16:4 = 4 (р) - 1 линейка

    3) 8:4 = 2 (р)

    Ответ: в 2 раза больше