Одна сторона прямоугольника в 15 раз больше другой, а периметр равен 19,2 см. найдите площадь прямоугольника

+3
Ответы (1)
  1. 15 сентября, 11:32
    0
    2 (x+15x) = 19,2

    2*16x=19,2

    32x=19,2

    x=19,2:32

    x=0,6 см меньшая сторона

    0,6*15=9 см большая сторона

    9*0,6=5,4 кв. см площадь прям-ка