Длина диаметральной окружности баскетбольного мяча равна 53,38. Найдите диаметр мяча. Поместится ли мяч в прямоугольную коробку, если все рёбра = 18 см? П = 3.14

+2
Ответы (1)
  1. 3 августа, 22:46
    0
    Эль = пи * Дэ

    Дэ = эль / пи = 53,38/3,14 = 17

    17 меньше 18, значит войдёт в коробку