Помогите буду благодарен

7 х=-95,4-2 х

0,3 (х-2) = 0,6+0,2 (х+4)

0,8 (х-2) = 0,7 (х-1) = 2,7

0,6 (х+7) = 0,5 (х-3) + 6,8

+4
Ответы (1)
  1. 25 сентября, 01:00
    0
    7 х = - 95,4-2 х

    7 х+2 х = - 95,4

    9 х = - 95,4

    х = - 95,4 / 9 = - 10,6

    х = - 10,6

    0,3 (х-2) = 0,6+0,2 (х+4)

    0,3 х - 0,6 = 0,6+0,2 х + 0,8

    0,3 х - 0,2 х = 0,6+0,8+0,6

    0,1 х = 2

    х = 2 / 0,1 = 20

    х=20

    0,6 (х+7) = 0,5 (х-3) + 6,8

    0,6 х + 4,2 = 0,5 х - 1,5+6,8

    0,6 х-0,5 х = 6,8-1,5-4,2

    0,1 х = 0,1

    х = 0,1/0,1=1

    х=1