Нужно сделать180 оконных рам. одна бригада столяров может сделать эту работу за 45 дней. а другая за 36 дней. за сколько дней эти бригады смогут сделать рамы работая вместе

+1
Ответы (1)
  1. 27 августа, 18:47
    0
    180:45=4 (р/день) производительность 1-ой бригады

    180:36=5 (р/день) производительность 2-ой бригады

    4+5=9 (р/день) совместная производительность

    180:9=20 (дн) они выполнят работу вместе

    Ответ: за 20 дней