решите уравнение

1) 0,25-1/3x=0,5x-1

2) - 0,7y-1 целая 3/5 = 1,5y+0,4

+5
Ответы (1)
  1. 3 мая, 11:26
    0
    1) - 1/3 х - 0,5 х = - 1 - 0,25

    -1/6 х = - 1,25

    х = 7 целых 1/2

    2) - 0,7 у-1,5 у = 0,4+1 целая 3/5

    -2,2 у = 2

    у = 10/11