Помогите!

1) Автомобиль проехал 178,5 км истратив 15 л бензина. Какое расстояние проедет автомобиль на полном баке бензина (40 л) если бы условия движения остались прежними.

2) Всё сваренное варенье разложили в 60 банок по 250 мл. Сколько для этого потребуется банок вместительностью 200 мл, 300 мл.

Не забудьте написать пропорцию!

+1
Ответы (1)
  1. 27 марта, 01:41
    0
    1) 178,5 км - 15 л

    хкм - 40 л

    х=178,5*40/15

    х=476 км

    2) 250 мл - 60 б

    200 мл - х б

    х=250*60/200

    х=75 б

    250 мл - 60 б

    300 мл - х б

    х=250*60/300

    х=50 б