На трёх полках 60 книг. На первой и второй полках 37 книг, а на второй и третьей-42 книги. Сколько книг на третьей полке?

+1
Ответы (1)
  1. 2 декабря, 04:15
    0
    1) 60-42=18 (шт.) - на первой полке. 2) 37-18=19 (шт.) - на второй полке. 3) 60-37=23 (шт.) - на третьей полке. Проверка: 18+19+23=60 (шт.) Ответ: на 1 полке-18 книг, на 2 полке-19 книг, на 3 полке-23 книги