1) У школы растет 10 берез, а лип в 4 раза больше. Дети окопали 27 деревьев. Сколько деревьев осталось окопать?

2) В ряду сидит 16 мальчиков, а девочек в 2 раза больше. Сколько всего детей сидит в ряду?

3) Ширина прямоугольника 6 см, а длина на 7 см больше. Чеиу равен периметр этого прямоугольника?

4) за шапку уплатили 132 руб, а за перчатки на 58 руб меньше. На сколько шапка дороже перчаток?

5) За книгу уплатили 88 руб, а за альбом в 4 раза меньше. Сколько уплатили за всю покупку?

+2
Ответы (2)
  1. 8 ноября, 01:29
    0
    1) 13 деревьев осталось выкопать
  2. 8 ноября, 02:25
    0
    1 задача:

    (10 • 4 + 10) - 27 = 23 (дерева) - осталось окопать

    2 задача:

    16 • 2 + 16 = 48

    3 задача:

    P = 6 см + 7 см • 2

    P = 26 см

    4 задача:

    132 - 58 = 74 (рубля)

    5 задача:

    88 : 4 + 88 = 110