Помогите пропустил пару уроков, не пойму!

1) Сравнить с нулем:

а) (-6) * (-2),

б) (-4) * 5,

в) (-7) * (-8)

, г) 14 * (-1),

д) (-10) * (-10),

е) 7 * (-2).

2) Вычислите:

а) - 5*2,

б) - 3 * (-4)

, в) 7 * (-3)

, г) 6*3,

д) - 5*1

, е) - 4 * (-1).

+5
Ответы (1)
  1. 14 марта, 21:59
    0
    (-6) * (-2) = 12>0

    (-4) * 5=-20<0

    (-7) * (-8) = 56>0

    14 * (-1) = - 14<0

    (-10) * (-10) = 100>0

    7 * (-2) = - 14<0

    -5*2=-10

    -3 * (-4) = 12

    7 * (-3) = - 21

    6*3=18

    -5*1=-5

    -4 * (-1) = 4