На изучение математики в 7 классе на весь год отводится 170 уроков. 3/5 всех уроков математики составляет алгебра, а остальные геометрия. Сколько в году уроков алгебры и сколько уроков геометрии?

+5
Ответы (2)
  1. 11 марта, 03:15
    0
    170:5*3=102 алгебра

    170-102=68 геометрия
  2. 11 марта, 03:20
    0
    170*3/5=102 урока алгебры, 170-102=68 уроков геометрии