Помогите решить уравнение: х + 2/9 = 5/6

+2
Ответы (2)
  1. 15 февраля, 12:03
    0
    Х+2/9=5/6

    х=5/6-2/9

    х=11/18
  2. 15 февраля, 13:15
    0
    Х + 2/9 = 5/6

    Х = 5/6 - 2/9

    Х = 15/18 - 4/18

    Х = 11 / 18

    проверяем: 11 / 18 + 4/18 = 15/18 всё верно