В зале 8 четырёхместных столиков и столько же двухместных сколько посетителей может еще принять ресторан если уже занято 19 мест

+5
Ответы (2)
  1. 1 июня, 12:44
    0
    (8*4) + (8*2) - 19=29 (м)
  2. 1 июня, 13:50
    0
    1) 8*4=32 (мест) - четырёхместных

    2) 8*2=16 (мест) - двухметсных

    3) (32+16) - 19=29 (мест)

    Ответ: ресторан может принять еще 29 посетителей