При переработке в сахар тростник теряет 90%массы, а свекла 85% сколько кг тростника надо взять чтобы получить столько же сахара сколько из 400 кг свеклы

+1
Ответы (1)
  1. 27 сентября, 12:29
    0
    Узнаем сколько сахара получится из 400 кг. свеклы.

    400*0,85=340

    400-340 = 60 кг. сахара получается с 400 кг свеклы.

    х/100%=60/10%

    х = (100*60) / 10=600 кг тростника