Помогите решить задачи.

Десять автобусных остановок расположены на прямой улице так, что расстояния между любыми соседними остановками одинаковы. Расстояние между первой и третьей остановками равно 1,2 км. Каково расстояние между первой и последнией остановками?

2

В магазин завезли яблоки и груши, причем груши составляли 35% завезенных фруктов. Яблок было на 126 кг больше, чем груш. Сколько килограммов яблок и груш завезли в магазин?

+5
Ответы (1)
  1. 28 декабря, 15:46
    0
    100-35=65%-составляют яблоки. 65-35=30% - разница равная 126 кг. 126•100:30 = 420 (кг) - яблок. 420 - 126=294 (кг) - груш