10 с-4=8 с+18 25 а+22=14 а+198 реши уравнение с проверкой

+1
Ответы (1)
  1. 22 мая, 04:19
    0
    10 с-4=8 с+18

    10 с-8 с=18+4

    2 с=22

    с=11

    110-4=88+18

    106=106

    25 а+22=14 а+198

    25 а-14 а==198-22

    11 а=176

    а=16