Катер плыл 2 часа со скоростью 35 км/ч. потом он увеличил скорость на 3 км/ч и плыл столько же часов. Какойпуть преодолел катер?

+3
Ответы (2)
  1. 12 января, 20:57
    0
    2*35=70 (км) он преодолеет за 2 часа

    70*3=210 (км) он преодолеет за ост. 3 часа
  2. 12 января, 21:22
    0
    2*35 км/ч=70 км

    (35+3) * 2=76 км

    общий путь 70+76=146 км

    Если же имеется ввиду то что он плыл 3 часа, то

    (35+3) * 3=114

    общий путь 70+114=184