Если ербол купит 4 марки то ссталось 20 тенге если он купит 6 марок то у него не хватет 220 тг сколько стоит марка сколько денег у ербола

+5
Ответы (1)
  1. 9 ноября, 21:52
    0
    220+20=240 (тг.) сколько было бы денег на 6 марок

    6-4=2 (шт.) на сколько бы марок купил больше

    240:2=120 (тг.) стоит 1 марка

    120*4=480 (тг.) стоит 4 марки

    480+20=500 (тг.) всего денег