Автобус проехал 7/10 пути. он сделал остановку какое расстояние меньше которое он проехал или остается проехать

+1
Ответы (1)
  1. 18 февраля, 12:30
    0
    Весь путь-это 1.

    1-7/10=10/10-7/10=3/10 это столько осталось проехать автобусу.

    7/10>3/10

    Значит, автобусу осталось проехать меньше, чем он уже проехал.