В 5 коробках на 24 кг конфет менше чеь в 7 таких самых коробках Узнай массу 5 коробок

+2
Ответы (2)
  1. 29 января, 23:40
    0
    Разница в 24 кг конфет получается находится в 7-5=2 коробках. Отсюда масса 1 коробки 24/2=12 кг, тогда масса 5 коробок 12*5=60 кг
  2. 30 января, 00:11
    0
    1) 7-5=2 (к) - содержат 24 кг.

    2) 24:2=12 (кг) - в 1 коробке.

    3) 12*5=60 (кг) - в 5 коробках.

    ответ: 60 кг.