Помогите решить задачу парусная лодка прогресс со скоростью 12 километров в час преодолевает расстояние между пристанями за 7 часов за сколько часов лодка преодолеет это же расстояние двигаясь со скоростью 14 километров в час

+5
Ответы (2)
  1. 13 декабря, 15:38
    0
    1) 12*7=84 (км)

    2) 14*7=98 (км)

    Ответ:?
  2. 13 декабря, 16:55
    0
    1) 12*7=84 км расстояние между пристанями

    2) 84:14=6 часов

    ответ: за 6 часов лодка преодолеет это же расстояние.