Х*7-100=40 помогите решить уравнение?

+3
Ответы (2)
  1. 11 января, 06:21
    0
    7x=40+100

    7x=140

    x=140/7

    x=20
  2. 11 января, 06:35
    0
    Х * 7 - 100 = 40

    х * 7 = 40 + 100

    х * 7 = 140

    х = 140 : 7

    х = 20