Помогите! 25-3 а=9-5 а

+4
Ответы (2)
  1. 3 октября, 14:16
    0
    25 - 9 = - 5 а + 3 а

    16 = - 2 а

    а = - 8
  2. 3 октября, 15:44
    0
    -3 а+5 а=9-25

    2 а=-16

    а=-16:2

    а=-8