Из 2 городов выехали одновременно два мотоциклиста. Один из них двигался со скоростью 70 км/ч и проехал до встречи 140 км, а другой двигался со скоростью 65 км/ч. Чему равно расстояние или время

+4
Ответы (1)
  1. 31 мая, 13:11
    0
    1) 140 : 70 = 2 (часа) прошло до встречи

    2) 65 * 2 = 130 (км) проехал 2-ой мотоциклист

    3) 140 + 130 = 270 (км)

    Ответ: 270 км - расстояние между городами; 2 часа - время до встречи.