Смешали 4 кг сушеных яблок и 6 кг сушеных слив. Сколько процентов полученной смеси составляют яблоки?

+2
Ответы (2)
  1. 20 января, 13:05
    0
    4+6=10 кг всего смеси

    4:10*100%=40% яблоки
  2. 20 января, 14:01
    0
    Решение пропорцией.

    1) 4 кг+6 кг = 10 кг - вся масса 100%

    10 кг-100%

    4 кг-х%

    х=4*100:10 = 40%

    Ответ: яблоки составляют 40%.