Собственная скорость теплохода 23 км/ч. Теплоход проплыл за 3 часа по течению реки 78 км. Чему равна скорость течения реки?

+3
Ответы (2)
  1. 28 апреля, 03:51
    0
    78/3=26 км/час - скорость теплохода по течению;

    26 - 23=3 км/час - скорость течения.
  2. 28 апреля, 06:17
    0
    Пусть скорость течения х км/ч тогда

    (23+х) ·3=78

    23+х=78:3

    23+х=26

    х=26-23

    х=3

    3 км/ч скорость течения