Периметр треугольника равен 36 см. стороны треугольника относятся как 2:3:4. Найти длины его сторон.

+2
Ответы (1)
  1. 16 октября, 12:37
    0
    2+3+4=9 частей

    36:9=4 см одна часть

    4*2=8 см одна сторона

    4*3=12 вм вторая

    4*4=16 см третья