Найдите значение выражения (5/12+1/6+3/8) : 15/16

+1
Ответы (1)
  1. 1 августа, 07:51
    0
    Общий знаменатель 12; 6; 8 - 24

    5/12 + 1/6+3/8 = 23/24

    23/24 * 16/15 = 92/90 = 1,5