помогите решить : - (

(39:3+97) •4:2

890-475:5+205

(765-279) : 6+119

52:13•100+67

48:24•246:4

(108+392) - 225 : 5

этот пример не входит ног серовно

х•2=240•2

+2
Ответы (2)
  1. 25 апреля, 14:11
    0
    1) (13+97) •2=220

    2) 890-95+205=1000

    3) 486:6+119=200

    4) 4•100+67=467

    5) 2•246:4=123

    6) 500-45=455

    Дополнительный пример:

    Х•2=240•2

    2 х=480

    х=240

    Как-то так
  2. 25 апреля, 14:18
    0
    (А)

    1) 39:3=13

    2) 13+97=110

    3) 4:2=2

    4) 110*2=220

    (Б)

    1) 475:5=95

    2) 890-95=795

    3) 795+205=1000

    (В)

    1) 765-279=486

    2) 486:6=81

    3) 81+119=200

    (Г)

    1) 52:13=4

    2) 4*100=400

    3) 400+67=467

    (Д)

    1) 48:24=2

    2) 246:4=61,5

    3) 2*61,5=123

    (Е)

    1) 108+392=400

    2) 225:5=45

    3) 400-45=355