1. Вес перьев составляет 1 / 6 общего веса птицы. Сколько весит гусь, если масса его перьев составляет 300 г?

2. Расстояние между двумя городами 72 км. Третью часть этого расстояния электропоезд проехал за 24 минуты. С какой скоростью двигался электропоезд?

3. Для садовых участков выделили 6 га земли. Сколько человек получили участки, если площадь каждого участка 12 соток?

+3
Ответы (2)
  1. 28 апреля, 11:18
    0
    1. 300*6=1800 г = 1 кг 800 грамм весит гусь.

    2. 72:3=24 км

    24*24=576 км/ч скорость электропоезда
  2. 28 апреля, 11:49
    0
    1) 300*6=1800 г=1,8 кг

    2) 72:3=24 км проехал поезд

    24:24=1 км/мин=60 км/ч

    3) 1 га=100 соток

    6 га=600 соток

    600:12=50 человек