3 рыбака делили рыбу, первый рыбак поделил рыбу на 3 части забрал свою часть и уехал домой, второй не зная что рыба поделена поделил оставшуюся тоже на троих, третьему осталось 12 рыбин, каков был улов изначально?

+3
Ответы (2)
  1. 13 марта, 12:11
    0
    1) 12*3=36 (р) 2) 36*3=108 (р). Ответ: 108 рыб поймал первый рыбак.
  2. 13 марта, 13:57
    0
    Нужно 12*3 = 36

    теперь 36 * 3 108 рыб было изначально