Решение с краткой записью

Из молока получается 10% творога. Сколько творога получится из 32,8 кг молока? Из 58,7?

+2
Ответы (2)
  1. 15 марта, 07:21
    0
    Так как 10% это 1/10 доля, то мы должны вес молока разделить на десять, т. е. передвинуть запятую на один символ влево

    получится

    32,8/10=3,28

    58,7/10=5,87
  2. 15 марта, 08:45
    0
    1 кг молока - 10% творога

    32,8 кг молока - ? кг творога

    32,8*10/100=3,28 кг творога

    1 кг молока - 10% творога

    58,7 кг молока - ? кг творога

    58,7*10/100=5,87 кг творога

    Ответ: 3,28; 5,87 кг творога