В двух одинаковых бидонах 10 л молока, а в ведре 15 л. в бидоне меньше молока, чем в ведре в сколько раз?

+2
Ответы (2)
  1. 28 мая, 03:39
    0
    2 бид - 10 л молока.

    1 ведро - 15 л молока.

    1) 10/2=5 (л) в 1 бидоне

    2) 15/5=3 раза

    Ответ: в 3 раза в бидоне меньше молока, чем в ведре.
  2. 28 мая, 06:16
    0
    10 л: 2=5 л-в одном бидоне.

    15 л: 5 л=3 раза

    Ответ: в 3 раза в бидоне меньше молока, чем в ведре.