Решите уравнения:

1) - 7 х-7=4-8;

2) 9-4 х=-9 х-4;

3) 3-4 х=-8 х+9;

4) 2 (х-7) = 3;

5) 5 (х-9) = - 2;

6) 3=4 (х+2) ;

7) - 7=5 (х+5) ;

8) 9=5 (х+9) ;

9) 7 (х-1) = 3 х;

10) 9 (х+7) = - х.

+5
Ответы (2)
  1. 9 мая, 00:13
    0
    -7x-7=4-8

    -7x-7=-4

    -7x=-4 + (-7)

    -7x=-11

    X=-11: (-7)

    X=1 4/7
  2. 9 мая, 03:04
    0
    2) 9-4 х=-9 х-4

    -4 х+9 х=-9-4

    5 х=-5

    Х=-5:5

    Х=-1

    3) 3-4 х=-8 х+9

    -4 х+8 х=-3+9

    4 х=6

    Х=6:4

    Х=1,5