Помогите решить

тетрадь стоит на 250% дороже ручки. на сколько % ручка дешевле тетради.

а) на 150%

б) на 40%

в) на 60%

г) на 200%

+4
Ответы (2)
  1. 9 ноября, 20:39
    0
    Вообще на 250, но скорее всего а) 150%
  2. 9 ноября, 20:45
    0
    250% = 250/100 = 5/2

    ручка дешевле это 100/250 = 2/5 = 40%