Помогите решить задачи : № 1 Привезли 54 новогодних шарика. В 3 коробках по 6 шариков и в нескольких коробках по 9 шариков. Сколько коробок с 9 шарами привезли? № 2 Купили 3 пакета по 6 кг груш в каждом и 4 пакета с яблоками. Сколько кг яблок купили, если всего было 32 кг фруктов?

+4
Ответы (1)
  1. 13 мая, 10:19
    +2
    3*6=18 шт всего в коробках с 6 шариками

    54-18=36 шт всего в коробках с 9 шариками

    36/9=4 коробки с 9 шариками

    Ответ: привезли 4 коробки

    3*6=18 кг всего груш

    32-18=14 кг всего яблок

    Ответ: купили 14 кг яблок