До столовой завезли 4 мешка картошки по 30 кг. за 2 дня истратили 1/3 этой картошки. сколько кг картошки осталось.

+2
Ответы (2)
  1. 9 апреля, 13:56
    0
    4x30=120 кг картошки всего 120/3=40 кг истратили 120-40=80 кг осталось
  2. 9 апреля, 15:39
    0
    4•30=120 (кг)., 120:3=40 кг, 120-40=80 (кг)