В столовую завезли 4 мешка картошки по 30 кг. за 2 дня потратили 1/3 этой картошки. сколько килограммов картошки осталось?

+3
Ответы (2)
  1. 6 января, 21:33
    0
    4*30=120 (кол-во)

    120:3=40 (потратили)

    120-40=80 (осталось)

    Ответ: 80
  2. 6 января, 21:52
    0
    4*30=120 кг картошки всего. 120/3=40 кг потратили. 120-40=80 кг осталось