В магазине было 7861 м ситца. За первую неделю продали на 791 м больше чем за третью. а за вторую на 407 м больше чем за третью. Сколько метров ситца продали за каждую неделю?

+1
Ответы (1)
  1. 7 июня, 22:13
    0
    1) 7 861 - (791 + 407) = 7 861 - 1 198 = 6 663 (м)

    6 663 : 3 = 2 221 (м) - продано за третью неделю;

    2) 2 221 + 791 = 3 012 (м) - продано за первую неделю;

    3) 2 221 + 407 = 2 628 (м) - продано за вторую неделю.

    Проверка: 3 012 + 2 628 + 2 221 = 7 861

    Ответ: 3 012 м ситца продали за первую неделю; 2 628 м - за вторую неделю и 2 221 м - за третью неделю.